Падает давление в системе водоснабжения

Падает давление в системе водоснабжения? 

Рассмотрим ситуацию: в скважине стоит погружной насос, от него вода поступает в гидроаккумулятор, а далее вода уходит на потребители. После некоторого времени работы стала наблюдаться такая проблема - падает давление в системе. 
В чем причина и как это исправить? 

Для того чтобы определить причину, необходимо провести диагностику всей системы водоснабжения по порядку, вы можете сделать это самостоятельно, но для быстрого выявления и качественного устранения неполадок следует обратиться к специалистам. 


Основные причины падения давления в системе частного дома: 

1.Испортилась мембрана гидроаккумулятора. 

После того, как насос накачал в гидроаккумулятор необходимое давление (согласно рекомендациям) открываем кран и давление резко падает — это означает, что в мембране расширительного бака нет воздуха, а насос начинает работатьт в циклическом режиме. 
Первое, что необходимо сделать — накачать воздух в мембрану гидроаккумулятора, если это не помогло, то требуется ремонт или замена бака. 


2.В магистрали скважины произошел разрыв или перетирание трубы. 
Нарушена герметичность фитингов. 

Если насос качает воду продолжительное время и не может заполнить гидроаккумулятор до необходимого давления — это явный признак того, что вода «уходит» из системы. 
Следует проверить следующие составляющие: 

• Целостность магистрали внутри скважины и по всему периметру; 
• Герметичность всех соединений; 
• Герметичное соединение и целостность скважинного адаптера (при наличии); 


3.Нарушена герметичность обратного клапана. 

Если после того, как вода заполнила расширительный бак и сработала автоматика на «отключение», давление постепенно падает, но при этом отсутствует потребление воды — это явный признак того, что вода утекает обратно в скважину. Следует проверить обратный клапан насоса на предмет засорения, а так же дополнительный обратный клапан установленный в системе (при наличии).

Нет комментариев
Добавить комментарий